Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.06.2021 10:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские команды вышли в финал международного фестиваля

В посёлке Мостовском Краснодарского края состоялся предварительный этап международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым» в дивизионе династии Калешиных.

Фестиваль, проходящий под эгидой Детской футбольной лиги и Российского футбольного союза, стартовал в 2009 году, тогда в нём приняли участие всего несколько десятков команд. Сейчас соревнования входят в тройку по массовости после «Кожаного мяча» и «Локобола-РЖД».

В нынешнем году в них участвует более тысячи команд мальчиков 2012 и 2013 гг. р и девочек 2011 г.р. Секрет стремительного развития и популярности «Больших звёзд» прост: его проводят на своей малой родине известные российские и зарубежные футболисты и тренеры.

На мостовском стадионе «Триумф Арена» встретились 8-9-летние футболисты из 14 команд, представляющие Мостовской район, Армавир, Лабинск, Курганинск, Майкоп, Новокубанск. Минераловодский городской округ был представлен командой «Атлетик-КМВ» (Минеральные Воды, тренер Артём Иванов).

На пути к финалу наша команда не испытала особых проблем, поочередно разгромив своих оппонентов из Армавира (10:1) и две местные команды из Мостовского (10:0 и 8:0). Решающий матч с «Омегой» из Курганинска прошёл в упорной борьбе. Основное время победителя не выявило (2:2) и выявлять сильнейшую команду пришлось в серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне минераловодцев.

Таким образом, победителем дивизиона стал «Атлетик-КМВ», второе место у курганинской «Омеги», «бронзовые награды» завоевали хозяева турнира – «Торпедо» (Мостовской).

Представители футбольной династии Игорь и Виталий Калешины наградили победителей и призёров кубками, дипломами, медалями и грамотами. Минераловодцы также были отмечены в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарём признан Кирилл Рудаманов, а лучшим игроком турнира стал Матвей Гобеков.

Напомним, что ранее подобного успеха добилась ещё одна команда нашего округа – «Легион» (Минеральные Воды). Команда Александра Иванченко стала победителем дивизиона Дмитрия Кириченко, прошедшего в начале июня в Ессентуках. Теперь обе минераловодские команды примут участие в финальном этапе, который состоится с 03 по 10 сентября в Анапе и п. Витязево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22