Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.06.2021 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошли соревнования по жиму штанги

Впервые в Минераловодском городском округе в канун Дня защиты детей были проведены открытые соревнования по РУССКОМУ ЖИМУ.

Соревновательная задача участника в русском жиме — поднятие штанги определенного веса, в соответствии с установленными правилами, максимальное количество повторений и без использования различных «жимовых» рубашек (маек).

Несмотря на молодость данного вида спорта, он уже набрал серьезную популярность, продолжая завоевывать сердца любителей силовых видов спорта, в том числе в Минераловодском городском округе. О популярности русского жима в Минераловодском городском округе говорит количество зрителей. Поболеть за атлетов пришло более 150 жителей нашего округа.

В первых открытых соревнованиях приняли участие 30 спортсменов в категориях мужчины и женщины.

Среди мужчин победителем соревнований стал Анохин Сергей, второе и третье место завоевали Пост Дмитрий и Бараков Александр.

В соревнованиях среди слабого пола победителем стала Иванова Татьяна, второе и третье место завоевали Могилевская Юлия и Цива Анастасия.

Комитет по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа благодарит за подготовку и проведение соревнований главного судью соревнований Лаптинова Максима и партнера соревнований фитнес центр MS fit.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24