Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодская «Кибердружина» борется с опасным контентом в сети Интернет

В ноябре 2019 года Молодежная этническая Палата Минераловодского городского округа создала на своей базе отряд «Кибердружина», чьей главной целью является поиск материалов, содержащих запрещенную на территории Российской Федерации информацию.

Основным результатом работы отряда «Кибердружина» является акция «Кибербезопасность» в социальных сетях, представляющая собой мониторинг материалов в сети Интернет с целью выявления информации о негативных, кризисных и проблемных явлениях в молодежной среде: причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей и молодежи, включенной в федеральный список экстремистских материалов, содержащей признаки призывов к самоубийству, пропаганды наркотиков, азартных игр, а также публикации и комментарии провокационного характера.

За весь период отряд «Кибердружина» провел 20 акций «Кибербезопасность» в социальных сетях, по результатам которых было выявлено 210 ресурсов, пропагандирующих употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, а также 80 материалов, пропагандирующих экстремизм. За первую половину 2021 года участники отряда выявили 34 материала, пропагандирующих употребление и распространение наркотических и психотропных веществ. Очередная акция «Кибербезопасность» была проведена 24 июня в формате онлайн.

На сегодняшний день акция «Кибербезопасность» включена в краевой месячник антинаркотической направленности и получила большой резонанс. Членами отряда планируется создание методички, которая позволит транслировать успешный опыт работы не только на территории Ставропольского края, но и в другие субъекты Российской Федерации.

Одной из главных задач является расширение численности участников отряда на территории Минераловодского городского округа и создание онлайн-платформы позволяющей обучать новых участников акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25