Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное объявление о начале действия программы льготного кредитования

Администрация Минераловодского городского округа сообщает, что Федеральным агентством по туризму (далее – Ростуризм) с 9 июля 2021 года объявлено о начале действия программы льготного кредитования в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2021 № 141 для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров будут предусмотрены льготные (инфраструктурные кредиты), предоставляемые инвесторам в целях строительства, реконструкции, в том числе с элементами реставрации, объектов капитального строительства, включая объекты культурного наследия в целях их приспособления для современного использования.

Срок выдачи кредита до 15 лет включительно, процентная ставка по кредитному договору (соглашению) составляет не менее 3 процентов и не более 5 процентов годовых.

Кредит возможно получить на инвестиционный проект (гостиница (категория не менее «три звезды») площадью не менее 5000 кв. м или с номерным фондом от 120 номеров или многофункциональные комплексы, предусматривающие номерной фонд санаторно-курортных организаций и (или) гостиниц категории не менее «три звезды»), общая площадь которого составляет не менее 10 процентов общей площади многофункционального комплекса, а также развлекательные и (или) спортивно-оздоровительные комплексы, и (или) конгресс-центры, и (или) горнолыжные трассы, и (или) горнолыжные комплексы с системами искусственного оснежения).

Согласно утвержденным критериям размер кредита может варьироваться от 100 млн. до 70 млрд. рублей, а сам проект должен быть в высокой степени проработки: получены документы на землю, разработан бизнес-план, а также проект должен пройти кредитный комитет в банке. Необходимо отметить, что важным фактором при отборе инвестиционных проектов будет являться объем средств уже профинансированных будущим собственником и доля собственных средств инвестора вложенных в проект.

Подробная информация о правилах действия программы льготного кредитования размещена на официальном сайте Ростуризма (https://tourism.gov.ru/) в разделе документы, льготное кредитование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9