Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.08.2021 12:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «За здоровье» делает медпомощь более доступной для минераловодцев

В Минеральных Водах продолжается реализация проекта «За здоровье». Очередной выезд бригады медиков в рамках проекта был организован в обновленный филиал поликлиники, который располагается на улице Энгельса, 165.

Недавно филиал возобновил свою работу после проведения капитального ремонта по программе модернизации первичного звена здравоохранения. И сразу же здесь высадился медицинский десант врачей, в состав которого вошли терапевт, невролог, хирург, эндокринолог и специалист по паллиативной помощи.

Каждый врач принял порядка тридцати человек, а всего специалистами ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» осмотрено более сотни пациентов. Также пациентам были проведены клинико-лабораторные обследования: ПЦР-исследование на Covid-19, биохимические и клинические анализы, ЭКГ, обследование на ВИЧ, ФЛГ. При необходимости медики направляют пациентов на дополнительное обследование.

В рамках мероприятия также проведена вакцинация против коронавирусной инфекции. Прививку от Covid-19 получили 25 человек.

Напомним, что большой социальный проект «За здоровье» стартовал на Ставрополье в начале 2018 года. Прежде всего, это возможность бесплатно, в шаговой доступности, пройти обследование у квалифицированных врачей.

В Минераловодском городском округе проект реализуется уже более трех лет. С 26 января 2018 года проводится выездная работа медицинских мобильных бригад, направленная на посещение даже самых небольших населенных пунктов с целью повышения доступности медицинской помощи.

За это время, в рамках проекта, выездные бригады врачей побывали во многих селах Минераловодского района и обследовали сотни человек. Также на базе городской поликлиники проводятся «Школы здоровья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18