Администрация Минераловодского муниципального округа

16.08.2021 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах выявили главных силачей округа

В рамках празднования Дня физкультурника 14 августа в городском парке состоялся турнир по силовому экстриму «Игры сильных». В соревнованиях приняло участие три команды, в состав которых вошли 15 спортсменов в двух возрастных категориях: до 19 лет и от 19 лет и старше.

Силовой экстрим – это зрелищный вид спорта, который вырос из западного телешоу конца 1970-х в полноценную состязательную дисциплину, а в январе нынешнего года был признан официально – включён во всероссийский реестр видов спорта.

В программу турнира были включены 5 упражнений: русский жим, перенос мешка на время, жим стоя оси Аполлона, классическая становая тяга и армрестлинг.

Бескомпромиссная борьба, строгое судейство, большие веса и накаляющая атмосфера — все, чем традиционно сопровождаются эти зрелищные соревнования. Каждый спортсмен показал свою подготовку и свой боевой характер.

В категории до 19 лет победителем стал Егор Шатов, представляющий атлетический клуб «Витязь», второе место у Ильи Бычкова («Витязь»), «бронзу» завоевал Богдан Ермаков (фитнес-клуб «MS-Fit»).

Среди взрослых первое место занял Владисав Фам («Витязь), «серебро» – у Константина Миронова («Витязь), замкнул тройку призёров Гарик Степанян («Фаворит»).

По итогам соревнований в командном зачёте победу одержала команда «Витязь», на втором месте «Фаворит», третьими стали спортсмены из команды «MS-Fit».

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа, а также денежными призами от партнеров соревнований.

Турнир запомнился также и отличной развлекательной программой, которую подготовили участники танцевальных и творческих коллективов.