Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.08.2021 11:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МИНЕРАЛОВОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦПРОЕКТ «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

Национальный проект «Производительность труда» включает в себя Федеральный проект «Адресная поддержка производительности труда на предприятиях», который в Ставропольском крае реализуется с 2019 года. Уже сейчас можно судить об эффективности реализуемых мероприятий.

Так, по итогам участия сельскохозяйственного предприятия ООО «СХП «Новый Октябрь» в национальном проекте целевой показатель производительность выросла на 27%, а выручка – на 44,74%; повысили квалификацию 15 работников предприятия за счет федерального бюджета.

По итогам участия в национальном проекте ОСП ОАО «Ставропольский пивоваренный завод» (Елисеевская) увеличило производительность линии розлива: сократили время переналадки (перехода с напитка на воду) на 14%; увеличили выработку на 1 человека на 2%; повысили квалификацию 20 работников предприятия за счет федерального бюджета.

В настоящее время в национальный проект «Производительность труда» вошли более 60 предприятий Ставрополья. Что получит бизнес в результате? Бизнес на безвозмездной основе повысит операционную эффективность, уменьшит время протекания процесса и сократит незавершенное производство. Кроме того, сможет обучить своих сотрудников, как на самом предприятии, так и на учебно-производственной площадке «Фабрике процессов», которая считается наиболее эффективным способом погружения сотрудников предприятий и различных организаций в культуру непрерывных улучшений.

Напомним, реализует национальный проект «Производительность труда» в Ставропольском крае Региональный центр компетенций (РЦК), основной задачей которого является обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

Для участников национального проекта эти услуги бесплатные — все проходит в рамках федеральной и региональной поддержки. Участниками проекта могут стать предприятия с ежегодной выручкой от 400 000 млн. рублей. Для вступления в проект необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф. Кроме того, получить консультации по участию в национальном проекте можно в НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» по телефону +7 (8652) 23-99-09 или на сайте infond26.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15