Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.08.2021 12:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Минераловодского округа введены дополнительные меры в условиях особого противопожарного режима

Согласно постановлению Правительства Ставропольского края от 29.06.2021 № 283-п на Ставрополье в период с 01.07.2021 по 15.09.2021 действует особый противопожарный режим.

В связи с повышением на территории населенных пунктов Минераловодского городского округа пожарной опасности в результате наступления жаркой и ветреной погоды с целью стабилизации обстановки с пожарами и защиты от чрезвычайных ситуаций на период действия особого противопожарного режима введены дополнительные требования пожарной безопасности.

Так, согласно документу организациям запрещено приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов, за исключением приготовления в специально отведенных и предусмотренных для этих целей зонах объектов общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, пиццериях, кофейнях и др.).

Запрещается также разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, выжигание травы, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков на полях и иных пожароопасных работ.

Под запретом также использование пиротехнических изделий независимо от класса по степени потенциальной опасности, за исключением случаев применения их специализированными организациями, имеющими соответствующее разрешение.

Жителям округа напоминают о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, как в быту, так и на территории лесных массивов и сельхозугодий, а также содержать в порядке свои подворья и прилегающую к ним территорию – убрать легковоспламеняющиеся материалы, мусор, выкосить сухую растительность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10