Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцконтракт помогает минераловодцам начать и развивать свой бизнес

Начало своего дела всегда требует больших вложений – сил, средств и времени. С государственной поддержкой в виде социального контракта перспективы развития успешного дела становятся вполне реальными.

Так, например, житель нашего округа Руслан Сергеевич Абдулаев заключил с Управлением труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа социальный контракт, и на выделенные деньги приобрел свой основной рабочий инструмент – форматно-распиловочный станок.

Дела в гору пошли быстро, и сейчас Руслан Сергеевич – владелец успешного бизнеса: занимается изготовлением деревянных боксов для живых цветов, коробочек для подарков, фонариков для сухоцветов, мастерит деревянные именные обложки для тетрадей и другую сувенирную продукцию. Многие заказчики обращаются к нему повторно и рекомендуют своим знакомым. Со слов Руслана Сергеевича, соцконтракт очень помог ему в открытии своего дела, не пришлось брать кредит в банке или занимать денежные средства у знакомых.

Напомним, что в рамках программы соцконтракта предусмотрена помощь в открытии собственного дела, а также в развитии уже действующего бизнеса в виде единовременной выплаты до 250 000 рублей. В пределах данной суммы гражданин может приобрести основные средства (станки, оборудование, мебель и т.д.), материальные запасы, частично оплатить аренду помещения.

За более подробной информацией по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям можно обратиться в Управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22, тел.: 8(87922)5-83-23, 8(938)308-27-49, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22