Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.09.2021 12:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе завершилась реализация госпрограммы по замене оконных блоков в садах и школах

Во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях Минераловодского городского округа проведена замена оконных блоков.

Работы, стартовавшие в 2013 году, проходили в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» госпрограммы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи».

Всего на сегодняшний день на территории муниципалитета действует 29 общеобразовательных и 39 дошкольных учреждений. В этом году замена окон была произведена в последних 5 образовательных организациях. Это детские сады № 16 «Красная Шапочка», № 14 «Олененок» в городе Минеральные Воды, № 31 «Аленушка» в селе Марьины Колодцы, школах № 7 города Минеральные Воды и № 15 хутора Садовый.

Кроме того, в округе продолжается реализация других программ и нацпроектов. Так, в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» по соглашению с краевым Министерством образования к новому учебному году капитально отремонтирован спортивный зал и создан спортивный клуб в СОШ № 9 села Розовка. Также Центры «Точка роста» появились еще в двух сельских школах благодаря участию в региональном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры образования естественно-научной и технологической направленностей открылись 1 сентября на базе МБОУ СОШ № 14 хутора Красный Пахарь и МКОУ СОШ № 8 села Ульяновка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27