Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

10.01.2022 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе во всех сельских школах до 2024 года планируется открытие «Точек роста»

В настоящее время в Минераловодском городском округе образовательную деятельность осуществляют 29 общеобразовательных организаций, 20 из которых расположены в сельских территориях. На базе восьми школ уже открыты «Точки роста».

Как пояснили заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко, до 2024 года запланировано открытие таких центров во всех сельских школах округа, что обеспечит благоприятную среду, помогающую детям выбрать свою дальнейшую профессиональную деятельность с учетом индивидуальных способностей.

Стоит отметить, что сегодня саморазвитию детей особенно помогает дополнительное образование. К слову, на сегодняшний день более двух тысяч сельских школьников округа получили возможность освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе в сетевой форме.

Так, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» на территории Минераловодского городского округа с 2019 года функционируют 6 центров гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста» (МКОУ СОШ № 3 села Гражданское, МКОУ СОШ № 4 села Нижняя Александровка, МКОУ СОШ № 9 села Розовка, МБОУ СОШ № 11 поселка Новотерский, МБОУ СОШ № 4 поселка Анджиевский, МБОУ СОШ № 19 села Побегайловка). Центры созданы с целью формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

В прошлом году 1 сентября состоялось торжественное открытие еще двух центров естественнонаучного и технологического профиля «Точка роста» в МКОУ СОШ №8 села Ульяновка и МБОУ СОШ №14 хутора Красный Пахарь. Это позволило расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21