Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.01.2022 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском филиале УФСИН прошли очередные профилактические мероприятия

В Минераловодском межмуниципальном филиале ФКУ УИИИ УФСИН России по Ставропольскому краю совместно с администрацией Минераловодского городского округа 11 и 12 января состоялись выездные заседания Наблюдательной комиссии.

Одним из главных направлений деятельности Наблюдательной комиссии является социальная адаптация лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, и лиц, отбывающих уголовное наказание, не связанное с лишением свободы.

В ходе встреч гражданам разъяснялся порядок и условия нахождения под испытательным сроком при условном осуждении, а также были выяснены условия их проживания, отношение к установленным судом обязанностям, круг общения, отношение к труду.

В число мер входят оказание юридической и медицинской помощи, содействие в трудоустройстве, помощь в оформлении документов различного уровня, информирование о возможностях получения дополнительного образования и многое другое.

Данные мероприятия направлены на предупреждение совершения повторных преступлений и административных правонарушений и формирования законопослушного поведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22