Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.01.2022 15:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах проверяют соблюдение правил дорожного движения

В Минераловодском городском округе стартовали профилактические мероприятия «Пешеход». Данная операция пройдёт в два этапа: с 14 по 17 января и с 27 по 30 января текущего года.

Автоинспекторы усилят контроль не только за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, но и правил перехода проезжей части самими пешеходами. Стоит отметить, что безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей — риски присутствуют у обеих сторон.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходный переход относится к месту повышенной опасности. Водители обязаны снижать скорость вблизи пешеходного перехода и пропускать пеших участников движения.

Пешеходам следует быть не менее внимательными. Следует убедиться в безопасности пересечения проезжей части, а также использовать светоотражающие элементы. Переходить проезжую часть дороги следует только в установленных для этого местах. Санкция за нарушение ПДД пешеходами несет административную ответственность и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25