Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.01.2022 14:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе 30 детей-сирот обеспечат жильем

Фото: stavkray.ru

Более 700 детей-сирот на Ставрополье должны получить жилье в ближайшие два года. Такие цифры озвучил губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочего совещания в режиме видеоконференции с участием руководителей краевых министерств и ведомств, глав территорий, сообщает управление пресс-службы губернатора Ставропольского края.

Как отметил краевой министр имущественных отношений Виталий Зритнев, в 2021-м на реализацию программы из краевого бюджета было выделено 412 миллионов рублей. Это позволило обеспечить жильем 406 детей-сирот.

- В этом году мы направляем на программу дополнительное финансирование. А это означает только одно: в ближайшие два года еще более 700 ставропольских детей-сирот должны стать владельцами своего жилья. Нацеливаю всех на этот результат, — отметил Владимир Владимиров.

Объем краевой жилищной программы для детей-сирот на 2022 год составляет более 765 миллионов рублей. Это позволит до конца года предоставить жилье для 323 очередников, а также начать строительство жилья еще для 433 – эти дома планируется сдать в эксплуатацию в 2023-м.

Ожидается, что первые 30 новоселов 2022 года получат ключи от квартир уже в ближайшее время — в поселке Анджиевком Минераловодского округа.

Как прозвучало, сейчас в крае идет формирование земельных участков для дальнейшего строительства малоквартирных домов, где смогут получать квартиры дети-сироты. Глава региона потребовал от руководителей на местах уделять этому вопросу постоянное внимание, в том числе при планировании развития каждой конкретной территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62