Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.01.2022 17:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские студенты отметили свой «профессиональный» праздник

Ежегодный праздник Татьянин день принято отмечать 25 января. Великомученицу Татиану Римскую называют покровительницей студентов, поэтому в этот день они отмечают свой «профессиональный» праздник.

В Минеральных Водах уже на протяжении нескольких лет традиционно проходит Молодёжный зимний бал, посвящённый Дню российского студенчества.

Правда, в этом году организаторы немного изменили привычную программу: предыдущие годы праздник отмечался стилизованным балом в банкетном зале. Сегодня минераловодскую молодежь собрали на городской площади рядом с парком, где организовали не менее интересное развлекательное мероприятие. Песни, костюмированные персонажи, хороводы и ручеек, ну и, конечно же, традиционный вальс в исполнении студентов.

Кстати, именно в этот день в далеком 1775 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан Указ: открыть в Москве первый в России университет, построенный по проекту Ломоносова. Позже по указу Николая I в этот же день стали отмечать открытие вуза. Так, на 25 января пришлось сразу два праздника – Татьянин день и День студента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28