Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

27.01.2022 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый крупный Дом культуры Минераловодского округа перешел в муниципальную собственность

Дворец культуры железнодорожников, являющийся самым крупным учреждением культуры среди ДК в Минераловодском округе и ранее принадлежащий Северо-Кавказской железной дороге — филиалу ОАО «РЖД», перешел в муниципальную собственность. В ближайшее время он распахнет свои двери для всех жителей округа.

Как отметили в Комитете по культуре администрации Минераловодского городского округа, в учреждении, которое теперь будет носить название Дворец культуры Минераловодского городского округа, сохранятся действующие направления культурно-досуговой деятельности: хореографические, инструментальные, театральные, вокальные и спортивные кружки.

Здесь же будут проводиться все крупные городские и окружные мероприятия. К слову, ранее большая часть их организовывалась на базе Центрального Дома культуры с залом на 200 мест. Вместимость же зрительного зала в ДК МГО составляет 555 мест. Стоит отметить, что и расположение данного объекта наиболее удобно: Дворец находится в центральной части города напротив городской площади и парка на проспекте Карла Маркса.

Справочно: Дворец культуры железнодорожников в Минеральных Водах был построен в 1968 году на смену клубу железнодорожников, здание которого передали детям под дом пионеров (с 1991 года Дом детского творчества).

С переездом в новое здание возможности творческих коллективов значительно расширились. Увеличилось их число. Кроме существующих драматических, хоровых коллективов были созданы танцевальный ансамбль «Меридиан», кружок художественной гимнастики, цирковая студия и другие. Двадцать лет проработал директором Дворца культуры железнодорожников Иван Никитин, который внёс большой вклад в развитие творческих коллективов. Дворец претерпел реконструкцию, обновилась и форма работы, регулярными стали встречи с коллективами предприятий, организация «Праздников улиц», творческих вечеров. Творческие коллективы дворца многие годы выезжали на линейные станции с агитпоездом, созданным на Минераловодском отделении дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75