Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

31.01.2022 17:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная читательница из села Нагутское заняла второе место в конкурсе чтецов

В Ставрополе подвели итоги краевого конкурса «Знай наших! Читай наших! Открывай наших!». В 2021 году в трёх номинациях заключительного этапа конкурса приняли участие 102 читателя центральных, городских, сельских и межпоселенческих общедоступных библиотек Ставрополья в возрасте от 4 до 14 лет.

Во вступительном слове директор Ставропольской краевой детской библиотеки Ирина Кононова отметила, что в Ставропольском крае второй год успешно проходит конкурс читателей детских библиотек, учреждённый министерством культуры Ставропольского края и некоммерческим фондом «Литературный фонд имени Валентины Ивановны Слядневой».

На мероприятие были приглашены известный детский поэт Н. М. Ананьченко и исполнительный директор некоммерческого фонда «Литературный фонд имени Валентины Ивановны Слядневой» В. М. Лычагин, которые в своих выступлениях подчеркнули, что конкурс в очередной раз показал, как хорошо знают ставропольские ребята творчество писателей-земляков. Н. М. Ананьченко поздравил победителей конкурса и передал каждому из них свою книгу с автографом и пожеланиями. Как член жюри он поделился своими впечатлениями от конкурсных работ и прочитал авторские детские стихи. В. М. Лычагин наградил победителей дипломами, а активные библиотеки края за помощь в подготовке читателей-участников — Почётными грамотами некоммерческого фонда «Литературный фонд имени Валентины Ивановны Слядневой».

В номинации «Знай наших!» в возрастной категории от 4 до 6 лет второе место заняла Соня Хитрова (6 лет, МБУК «ЦБС библиотека-филиал с. Нагутское», Минераловодский ГО) за работу «Татьяна Корниенко «Апчхи!». Все победители и призеры награждены дипломами и ценными призами. Все конкурсанты получили электронные сертификаты участников.

Организаторами конкурса принято решение, что в 2022 году номинация конкурса «Читай наших!» будет посвящена 90-летию со дня рождения известного ставропольского детского писателя Сергея Павловича Бойко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22