Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.10.2022 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше сотни минераловодцев прошли обследование в рамках акции, приуроченной Всемирному дню сердца

На базе Минераловодской районной больницы прошел День открытых дверей, который посвятили Всемирному дню сердца. Участие в акции приняло больше ста жителей округа.

Каждому пациенту было проведены измерение артериального давления, массы тела, роста, исследование крови на холестерин и сахар и консультации по коррекции факторов риска (консультирование по анализам). Также пациентов консультировали врач кабинета диспансерного наблюдения. Кроме того, каждый из пришедших был ознакомлен с медицинскими рекомендациями по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, здоровому образу жизни.

По итогам обследования два пациента были направлены на консультацию в кабинет кардиолога, 27 человек — на проведение диспансеризации, 35 человек поставлены на диспансерный учет в кабинете диспансерного наблюдения.

«Следить за собственным здоровьем важно и необходимо, и такие акции, подобные той, что прошла в нашей Минераловодской районной больнице, помогают нам это успешно делать. Хочу поблагодарить медперсонал учреждения за заботу, оказанную нашим землякам, за консультации, которые, уверен, помогут избежать людям развития серьезных сердечно-сосудистых заболеваний», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19