Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.11.2022 16:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экранизация Гоголевской повести и суровая драма советского кинематографа: в минераловодских ДК пройдут кинопоказы

Кинопоказы двух художественных фильмов запланированы в Домах культуры Минераловодского городского округа в конце ноября 2022 года.

25 ноября в ДК поселка Новотерский в 12:30 жителей приглашают на показ фильма «Тарас Бульба». Экранизация киноленты состоялась по одноименной повести Николая Васильевича Гоголя и вышла в апреле 2009-го в год 200-летия классика. Действие разворачивается в сложный период истории казачества, когда запорожцы боролись с Речью Посполитой. В пучине этих событий глубокую личную драму переживает казак Тарас Бульба: его младший сын, Андрий, полюбил прекрасную дочь польского воеводы и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю.

Показ еще одной киноленты — «Пацаны», состоится 28 ноября в Доме культуры села Марьины Колодцы. Начало в 13:30.

Социальная драма повествует о сложных судьбах трудных подростков советского времени. Фильм поставлен на Киностудии «Ленфильм» в 1983 году режиссёром Динарой Асановой. Премьера состоялась в сентябре 1983 года.

Стоимость киносеанса – 100 рублей. Посещение доступно исключительно по «Пушкинской карте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18