Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

21.11.2022 17:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студия танца «Импульс» стала обладателем высшей награды всероссийского фестиваля «Кубок мечты»

20 ноября в Железноводске состоялся всероссийский фестиваль-конкурс сценического искусства «Кубок мечты». В нем приняла участие и стала обладателем «Золотой Терпсихоры» студия танца «Импульс» (руководитель Ирина Дмитриенко).

Организатором конкурса является Общественное фестивальное движение «Планета Талантов», которое основано в 2019 году специалистами с большим багажом знаний и опыта в сфере фестивалей и концертов.

В качестве экспертов выступили балетмейстер-постановщик, руководитель танцевального пространства «KOLIBRI», участник шоу «Танцы на ТНТ» Татьяна Лымарь, педагог-хореограф, артист балета в Ставропольском театре оперетты, преподаватель СКМК имени В. И. Сафонова Владислава Лысенко и режиссер, актриса ТОП «Карусель» Людмила Головина.

Главную награду фестиваля завоевал современный танец «Магия Востока» (10-14 лет). Более того, это не единственная победа коллектива: копилку минераловодцев пополнили также три 1-ых и одно 2-ое места.

Лауреатом 1 степени в номинации «Современный танец» стали танцевальный номер «Пески» в смешанной возрастной группе и танец «Ван Гоги» в возрастной группе 8-12 лет.

Номинация «Street dance» принесла «Импульсу» еще две победы: лауреатом 1 степени стал танец «В офисе» (смешанная возрастная группа) и лауреатом 2 степени — «Школьный бунт» (8-11 лет)

«Любой конкурс – это всегда волнительно, но вместе с тем, борьба дарит чувство вдохновения, новый опыт и, соответственно, новые идеи. И это не просто состязания в мастерстве, это возможность совершенствоваться в своем деле. А каждая победа — это уникальный шанс сделать шаг по ступенькам, возможно, уже и профессиональной карьеры. Высокий уровень исполнительского мастерства наших ребят по достоинству оценили члены жюри. Желаю коллективу дальнейших побед и творческих успехов», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80