Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.11.2022 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Канглах презентовали документальный фильм о ногайцах

Во вторник в стенах Дома культуры села Канглы состоялся открытый показ документального фильма «Народы России: наследники Ногая».

Автором проекта, который поддержан аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, выступает АНО «Лаборатория общественных проектов» (город Пятигорск). Картина общим хронометражем 50 минут повествует о вере, любви к предкам и ответственности немногочисленного, но очень сильного ногайского народа. О людях, которые стараются не забывать свой язык и культуру. В съемках приняли участие славные представители наследников Ногая, в том числе художник Алибек Койлакаев, композитор и певец Ислам Сатыров, олимпийский чемпион по боксу в Токио Альберт Батыргазиев. В зале канглинского ДК собралось около 150 человек из числа представителей молодежи, духовенства, общественных организаций, которые с большим интересом посмотрели картину, после чего обсудили ее с режиссером Кристиной Исаевой, оператором Рамином Байрамовым и продюсером Александром Джадовым. Документальный фильм находится в открытом доступе. Посмотреть его можно по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25