Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах отряды ЮИД соревновались в знаниях ПДД

В Минеральных Водах завершился первый тур окружного смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!». Конкурс прошёл на базе Дома детского творчества. Его участниками стали 24 команды, представляющие школы Минераловодского округа.

Мероприятие проводилось по 5 дисциплинам: тестирование по Правилам дорожного движения, конкурс командиров, конкурсы «Знатоки дорожных знаков», «Дорожные ситуации» и «Путешествие по планшету».

Победителем конкурса стал отряд ЮИД гимназии № 103 «Друзья патрульной службы». Все команды получили свидетельство об участии в первом туре конкурса.

«Тема безопасного поведения на дорогах, в частности, детей всегда актуальна и требует повышенного внимания. Движение ЮИД активно развивается в Минераловодском округе, отряды юных инспекторов движения зарегистрированы во всех школах. Однозначно, каждый отряд проводит работу по пропаганде безопасности дорожного движения. Совместно с сотрудниками минераловодской Госавтоинспекции ребята принимают участие в различных мероприятиях. Это формирует у детей и подростков навыки безопасного поведения на дороге и позволяет на практике закрепить знания в сфере правил дорожного движения», — отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40