Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.11.2022 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский округ стал точкой притяжения в рамках туристического сезона-2022 на Ставрополье

По данным сервисов МТС исследования и МТС Travel в Ставропольском крае в 2022 году отдохнуло на 30% туристов больше, чем в прошлом году. Одной из точек притяжения туристов в этом году стал Минераловодский городской округ.

Как отмечают авторы исследования, это может быть связано с тем, что путь многих отдыхающих в другие южные регионы в этом году лежал через транспортные объекты Минеральных Вод.

Из традиционно курортных городов с начала 2022 года лидерство по количеству гостей в этом сезоне у Пятигорска. На втором месте по популярности у туристов – Железноводск, причем здесь рост туристического потока по сравнению с прошлым сезоном рекордный – на 25%. На третьем месте – Ессентуки и Кисловодск.

С 30% до 40% от общего потока выросло количество гостей региона Кавказских Минеральных Вод, которые проводят на курорте до трех дней, в формате тура выходного дня. Немного уменьшилось количество тех, кто выбирал полноценный двухнедельный санаторный отдых.

«Все дороги ведут в Минеральные Воды. Это уже устоявшееся выражение как раз и подтверждают результаты исследования МТС. Да, многие из прилетающих к нам в аэропорт Минеральные Воды, кто приезжает железнодорожным транспортом держат свой путь в соседние города-курорты, в регионы Северо-Кавказского федерального округа, но активно развивающийся Минераловодский городской округ, с его природой, минеральной водой, многочисленными достопримечательностями, вполне в скором времени сможет конкурировать с федеральными курортами. К этому и стремимся», — прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24