Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе утвердили проект Соглашения территориальной трехсторонней комиссии

В Минеральных Водах состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии Минераловодского округа по регулированию социально-трудовых отношений, в ходе которого участниками был единогласно принят проект Соглашения на 2023-2025 годы. Участие в работе комиссии приняла начальник отдела социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Порубаева.

Обсуждение разработки Соглашения между администрацией муниципалитета, профсоюзами и работодателями на ближайшие три года состоялось ранее, 12 августа 2022 года.

Проект документа был подготовлен по итогам коллективных переговоров с учетом поступивших в ходе обсуждений замечаний и дополнений от координаторов всех сторон. Подписание Соглашения состоится в ближайшее время.

Татьяна Порубаева поблагодарила координаторов за проведенную работу и отметила, насколько качественно и грамотно разработано Соглашение:

- В этом году в крае принимается 8 территориальных соглашений по урегулированию социально-трудовых отношений. Я могу открыто и честно сказать, что это соглашение, по моему мнению, занимает первое место. Проведена колоссальная работа. Это обсуждения, согласование и прояснение каждого пункта с учетом предложений каждой из сторон. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и в следующем году.

Кроме того, в повестку дня вошли еще несколько вопросов, касающихся налоговой, бюджетной и долговой политики округа и прогноза социально-экономического развития на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Также была затронута тема реализации Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2021-2023 годы сельхозпредприятиями Минераловодского округа.

Завершающим вопросом стало утверждение Плана работы территориальной трехсторонней комиссии муниципалитета на 2023 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33