Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный материал ИФНС России №9 по СК об отраслевом проекте по исключению недобросовестного поведения продавцов на рынках

Отраслевой проект по исключению недобросовестного

поведения на рынках продолжается

На Ставрополье, как и по всей стране, продолжается кампания ФНС России, направленная на соблюдение кассовой дисциплины на рынках.

Рынки и ярмарки пользуются у граждан огромной популярностью. Денежные обороты там весьма масштабны. Не секрет, что в этом сегменте выявляются нарушения, в частности, теневой оборот наличных денег, неуплата налогов. К тому же, из-за отсутствия прослеживаемости товаров невозможно определить их качество, стоимость на каждом этапе в цепочке перепродаж. В результате осуществляется продажа нелегальной (санкционной) и даже контрафактной продукции, что несет риски, в том числе здоровью потребителей. Именно поэтому особое внимание налоговая служба уделяет рынкам и ярмаркам, призывая данный сектор к применению ККТ.

Побуждая бизнес к соблюдению закона, ФНС России прибегает к помощи общественности. Каждый покупатель может не только потребовать у продавца кассовый чек, подтверждающий расчет, но и проверить свой чек в мобильном приложении «Проверка чека». Если есть какие-либо нарушения (например, некорректно указана информация о проданном товаре или его стоимости), об этом можно сообщить в ФНС России через указанное приложение.

Дополнительную информацию можно получить в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте www.nalog.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31