Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.02.2022 11:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе продолжается прием предварительных заявок на догазификацию

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» продолжает прием от граждан предварительных заявок о заключении договоров о подключении в рамках догазификации в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по организации процесса подключения (технологического присоединения) домовладений, находящихся в газифицированных населенных пунктах Ставропольского края, к сети газораспределения без привлечения средств граждан.

Для этого можно воспользоваться сайтом газораспределительной организации (через личный кабинет на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ставрополь» по ссылке: https://www.stavkraygaz.ru/consumer/gasification/) или посетить один из центров (офисов) дочерней зависимой организации АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

Для рассмотрения заявки на догазификацию основным условием является наличие у собственника введенного в эксплуатацию и зарегистрированного в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» объекта капитального строительства, расположенного в границах газифицированного населенного пункта.

Попасть в программу догазификации можно в случае, если есть документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и на индивидуальный жилой дом, расположенный в населенном пункте, который уже газифицирован. Поэтому сначала необходимо оформить право собственности на земельный участок и дом, а уже после подать заявку на догазификацию.

Дома, которые расположены в негазифицированных населенных пунктах, попадают в региональную программу газификации, в целях создания условий для газификации без использования средств граждан.

Жители Минераловодского городского округа также могут обратиться с заявлением и полным пакетом документов в Управление муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Железноводская, 24, каб. № 5, тел. +7(87922) 5-84-16 или в территориальные отделы по работе с населением администрации Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15