Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.02.2022 09:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передвижной музей «Поезд Победы» посетит Минеральные Воды

Фото: поездпобеды.рф

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» прибудет на станцию «Минеральные Воды». Посетить его жители и гости Минераловодского округа смогут 28 февраля и 1 марта 2022 года.

Состав включает девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду военной истории родной страны и связан с железной дорогой. Выставка отличается уникальным мультимедийным сопровождением, рассказ ведется от первого лица. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.

Всего в поезде 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 интерактивных сенсорных столов. В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист».

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги». Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. У посетителей создается полное ощущение того, что они едут в военном поезде, а за окнами вагонов идут бои.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта: https://поездпобеды.рф/registration/. Регистрация откроется 26 февраля 2022 года. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя.

Посещение экспозиции будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В одном вагоне одновременно будет находиться не более 12 посетителей и сопровождающий волонтер, контролирующий соблюдение мер безопасности и управление потоками посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80