Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.02.2022 14:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовали работы по капитальному ремонту второго путепровода в Минеральных Водах

В Минеральных Водах за счет средств субсидий краевого бюджета начаты работы по капитальному ремонту мостового сооружения — путепровода через железнодорожные пути в границах улицы Островского и улицы Советская (район 3 км).

Это второй мост, соединяющий две части города и являющийся одной из основных дорожных артерий округа. Напомним, что в прошлом году в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» был капитально отремонтирован путепровод в створе улиц Железноводская-Ломовая протяженностью порядка 700 метров.

Проект ремонта моста в районе 3 км был поддержан губернатором Ставропольского края. Субсидия предоставлена краевым Министерством дорожного хозяйства и транспорта.

На данный момент подрядчики приступили к подготовительным работам. В целом же в рамках капремонта помимо непосредственно укладки асфальтобетонного покрытия, нанесения разметки и устройства пешеходной зоны укрепят опоры, проведут замену и частичный ремонт балок, выполнят антикорозийную защиту пролетного строения, заменят сети водопровода. Также запланировано переустройство линий связи и электрических сетей, установка барьерного ограждения

В ходе капремонта на мосту будет организовано реверсивное движение транспорта. Окончание работ согласно заключенному контракту 30 ноября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278