Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.02.2022 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении грантов на мероприятия по содействию в трудоустройстве инвалидов

Доводим до сведения работодателей Минераловодского городского округа, что, в целях создания условий для повышения уровня занятости инвалидов, в 2022 году в Ставропольском крае организуются мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места, предусматривающее компенсации работодателю расходов на создание или оснащение постоянного рабочего места для инвалида.

Данные мероприятия носят адресный характер: рабочее место создается для трудоустройства конкретного инвалида с учетом рекомендаций индивидуальной программы реабилитации инвалида.

Для возмещения затрат работодателей, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для инвалидов, работодателям предоставляются гранты в форме субсидий из средств бюджета Ставропольского края в размере их фактических затрат, связанных с реализацией ими мероприятия по содействию в трудоустройстве инвалидов, но не более 75,00 тыс. рублей за одно постоянное рабочее место.

К данным затратам относятся затраты на:

- приобретение, монтаж и установку оборудования, включая технические приспособления, необходимые для дооснащения существующих или вновь созданных рабочих мест для инвалидов, обеспечение организационно-технических условий исполнения инвалидами своих должностных обязанностей;

- приобретение аудиопрограмм (в том числе специальных), оборудования, программного обеспечения (в том числе специального) для использования их инвалидами в работе;

- приобретение мебели и оборудования вентиляционных систем, систем кондиционирования, а также на приобретение иного вспомогательного оборудования для оснащения рабочих мест для инвалидов.

Необходимо заметить, что на создание временных рабочих мест для инвалидов гранты не предоставляются.

Гранты предоставляются работодателям на конкурсной основе. Организатором проведения конкурсного отбора является министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Консультации по вопросам участия в конкурсном отборе на получение средств для создания постоянного рабочего места для инвалида можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района»:

г. Минеральные Воды, пр. К. Маркса, д.47. тел. +7 (87922) 6-33-68.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16