Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.02.2022 16:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицу Советскую в Минеральных Водах готовят к масштабному преображению

В 2021 году проект благоустройства пешеходной зоны по улице Советская в городе Минеральные Воды стал победителем федерального конкурса «Малые города и исторические поселения». В этом году подрядная организация приступит непосредственно к преображению общественной территории.

Между тем, сегодня на объекте приступили к работам специалисты ГУП СК «Ставэлектросеть», которые осуществляют замену аварийных участков и вынос кабельной линии, попадающих в зону благоустройства будущей пешеходной зоны. В настоящий момент работы идут на пересечении улиц Советская и Пролетарская, однако планируется проведение аналогичных мероприятий на участке от улицы Пролетарская до улицы Бибика.

Аналогичную работу в скором времени по улице Советская проведут и другие ресурсоснабжающие организации.

Напомним, что в рамках благоустройства новой пешеходной зоны обновлением будет охвачен участок улицы от ТРЦ «Вершина» до Мемориала «Огонь Вечной Славы». Здесь появится не только бульвар, но и первая в городе велосипедная дорожка, несколько смотровых площадок на гору Змейка, детские игровые площадки, зоны отдыха с теневыми навесами, парковки. Настоящим украшением нового общественного пространства станет интерактивная арка «Ворота Кавказа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151