Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.03.2022 10:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах стартовал второй день работы «Поезда Победы»

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» в первый день его работы, 28 февраля, на станции «Минеральные Воды» посетили порядка тысячи человек: это как жители Минераловодского городского округа, так и городов и поселений региона Кавказских Минеральных Вод. Во второй день, убеждены организаторы, желающих познакомиться с историей нашей страны на рубеже 1941-1945 годов будет не меньше.

Первые группы посетителей сегодня уже успели оценить весь масштаб историко-художественной экспозиции, в которой запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

Как отметил минераловодец, ветеран боевых действий Алексей Мокроусов, посетить выставку должен каждый:

«История аудиопроводника Лидии, которая повествует по ходу экскурсии о страшных военных годах, — это история каждой семьи нашего большого государства. В лицах многочисленных фигур (мирных жителей, солдат и офицеров, медсестер и полевых врачей) — лица наших дедов и прадедов, бабушек. Это всё про нашу историю. Рекомендую посетить музей и самим прочувствовать то, что прочувствовал здесь я. Поверьте, оно того стоит»

Напомним, что «Поезд Победы» состоит из девяти выставочных вагонов. Каждый из них посвящен отдельному периоду Великой Отечественной войны, охватывает 13 тем и представлен свыше 150 скульптурами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17