Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.03.2022 16:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские школьники стали слушателями открытого урока, приуроченного ко Дню гражданской обороны России

В период с 28 февраля по 5 марта сотрудники Центра по чрезвычайным ситуациям Минераловодского городского округа посетили четыре образовательных учреждения муниципалитета с тематическим открытым уроком: «Гражданская оборона и защита населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера».

Тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций проведены в МБОУ СОШ № 3 города Минеральные Воды, МБОУ СОШ № 8 села Левокумка; ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта»; Минераловодский региональный многопрофильный колледж.

Также 1 марта с учащимися МБОУ СОШ № 15 хутора Садовый были проведены открытые показательные занятия с привлечением аварийно-спасательного отряда Минераловодского городского округа по приемам и способам спасения людей.

В рамках проводимых мероприятий учащихся учебных заведений проинформировали о том, как себя необходимо вести в той или иной ситуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Спасатели рассказали о правилах дорожного движения, безопасности на дорогах, о правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшему в случае чрезвычайной ситуации. Было продемонстрировано аварийно-спасательное оборудование, проведена лекция о правилах использования данного оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29