Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.03.2022 12:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах в активной фазе капитальный ремонт путепровода

Стартовавшие в начале текущего года мероприятия по капитальному ремонту путепровода через железнодорожные пути в створе улиц Островского и Советская в городе Минеральных Водах сейчас находятся в активной фазе. Проведена большая подготовительная работа, специалисты приступили к демонтажу части мостового сооружения.

Так, к настоящему моменту на объекте специалисты подрядной организации срезали асфальтобетонное покрытие проезжей части автомобильной дороги толщиной до 20 сантиметров, демонтировали перильное и металлическое барьерные ограждения, тротуарные блоки, 42 плиты пролетного строения: всё это сделано на левой части путепровода. Кроме того, провели необходимые мероприятия по очистке и обеспыливанию поверхностей опор и ригелей на опорах.

В ближайших планах — очистить, обеспылить, а также отремонтировать снятые плиты пролетного строения, стойки опор и ригелей опор, демонтировать участки сопряжения и смонтировать уже отремонтированные и новые плит пролетного строения. Планируется осуществить эти мероприятия до конца апреля.

Напомним, что работы на путепроводе стартовали в начале февраля 2022 года. Проект ремонта моста в районе 3 км был поддержан губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, субсидия предоставлена краевым Министерством дорожного хозяйства и транспорта. На ремонтируемом объекте организовано реверсивное движение, для регулирования автомобильного потока установлены светофоры.

Завершение всех работ — 30 ноября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41