Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

18.03.2022 14:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воссоединение Крыма с Россией отмечают сегодня в Минеральных Водах

Сегодня на площади перед Дворцом культуры Минераловодского городского округа прошло центральное праздничное событие, посвященное восьмилетию со дня воссоединения Крыма с Россией, — концерт «Сила в единстве».

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, заместитель главы администрации Минераловодского округа Олег Мельников отметил значимость события, которое произошло в марте 2014 года.

«Сегодня действительно большой праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. 18 марта 2014 года Крым вернулся в родную российскую «гавань», спустя восемь лет, в этот день мы обязаны показать свое единство», — подчеркнул Олег Александрович.

Он также от лица пришедших на концерт жителей и гостей Минеральных Вод выразил поддержку Президенту России и российским военнослужащим, которые в эти минуты проводят специальную военную операцию по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, по денацификации и демилитаризации Украины

В рамках праздничного концерта традиционно выступили танцевальные коллективы и вокальные исполнители, со сцены звучала патриотическая песня, выступающие говорили о «Крымской весне», как об одном из важнейших событий в современной истории нашего государства, а в рядах зрителей развивались флаги России.

Напомним, что продолжится празднование Дня воссоединения Крыма с Россией в сквере «Надежда» в 16:00 в рамках концертной программы «Россия. Крым. Донбасс».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47