Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.03.2022 12:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За два дня «Поезд Победы» в Минеральных Водах посетили свыше двух тысяч человек

Передвижной музей «Поезд Победы» завершил свою работу в Минеральных Водах. Напомним, что возможность посетить уникальную экспозицию, повествующую о событиях Великой Отечественной войны, у жителей и гостей Минераловодского округа была 28 февраля и 1 марта.

Всего за два дня работы участниками экскурсии по историческому поезду стали 2165 человек. Это порядка 200 групп. В числе посетителей школьники и студенты со всего Ставрополья, волонтеры культуры, представители общественных организаций – ветераны пограничной службы, ветераны боевых действий в «горячих точках», «Старшее поколение», городское казачье общество, жители и гости округа.

Напомним, что проект «Поезд Победы» реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги».

Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда, где у посетителей создается полное ощущение того, что они едут в военном поезде, а за окнами вагонов идут бои. Каждый из вагонов посвящен отдельному периоду Великой Отечественной войны, охватывает 13 тем и представлен свыше 150 скульптурами. Выставка отличается уникальным мультимедийным сопровождением, рассказ ведется от первого лица. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.

Маршрут поезда-музея пролегает через десятки городов России и Беларуси, и пользуется большой популярностью. Следующая остановка — город Черкесск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15