Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.03.2022 17:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел муниципальный этап конкурса «Студенческая весна 2022»

Сегодня в стенах Дворца культуры Минераловодского городского округа прошел муниципальный этап краевого конкурса «Студенческая весна». На суд компетентного жюри было представлено 24 творческих номера в четырех направлениях.

В своем приветственном слове исполняющий полномочия главы Минераловодского городского округа, первый заместитель главы администрации Вячеслав Сергиенко отметил, что весна и студенчество — два очень близких по духу понятия, и очень важно, что сегодня в жизни молодых людей есть место еще одному понятию — творчеству.

«Творчество и искусство — это то, что помогает нам чуть легче взглянуть на эту жизнь, но при этом сформировать свое сознание, свое видение, сформировать частичку культуры в своей душе, что безусловно поможет в дальнейшей жизни. Студвесна — это великолепный праздник, и я уверен, что все конкурсанты выступят сегодня достойно. Поздравляю всех вас с открытием фестиваля», — обратился к присутствующим Вячеслав Станиславович.

И действительно, программа фестиваля была яркая и насыщенная, а конкурсанты приложили все усилия, чтобы эта «Студенческая весна» в округе запомнилась надолго. Так, в номинации «Инструментальное направление» выступили учащиеся Минераловодского регионального многопрофильного колледжа (МРМК) Ангелина Сочилина и Борис Сарма. Ангелина исполнила на фортепиано композицию «Реки в тебе», Борис воспроизвел соло на гитаре мелодию «Shape of my heart».

Десять номеров было представлено в рамках «Вокального направления». Иван Клыков из МРМК вышел на сцену с песней «Мы единая страна», Анастасия Ягодкина из Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта (МКЖТ) порадовала многочисленных зрителей композицией «Песня простая», Ангелина Сочилина — песней «Ты не такой». Под аккомпанемент гитары исполнила вокальное произведение «Скейтер» студентка МКЖТ Софья Аноприкова, сам себе солировал на шестиструнном инструменте Даниил Бобров из филиала Ставропольского кооперативного техникума (СКТ), выступивший с композицией «Sweater Weather». Бурные эмоции вызвало у зала выступление Валерии Масюковой, представлявшей МРМК, которая исполнила заводную песню «Ах, мамочка». Закрыли эту часть конкурса Александр Лисицкий из МКЖТ композицией «Нас бьют — мы летаем» и Анастасия Морозова, студентка Северо-Кавказского института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, с патриотической песней «Вперед, Россия!».

В «Театральном направлении» были представлены два учебных заведения округа. Виктория Берсеньева из МРМК прочитала монолог «Варварство» о страшных событиях Великой Отечественной войны, а после, уже в составе творческой студии «Рандеву», вместе с другими ребятами исполнила номер «Фронтовые письма». «О Пушкине...» с юмором рассказали студенты МГЭУ.

Одним из самых популярных направлений творчества студенческой молодежи, наряду с вокальным направлением, стала хореография. Ангелина Федяй из Северо-Кавказского музыкального колледжа имени В. А. Сафонова в танце показала зрителю «Последнюю встречу», а дуэт Алины Медведевой и Мартыка Варданяна (СКТ) закружился в вальсе в образах Красавицы и Чудовища. Студия современного танца «Вигандт» исполнила танец «Ведьмы», Виктория Шумилова из МКЖТ продемонстрировала свои навыки в Flash Dance, Назар Антонишин и Эмилия Муртазова (МРМК) «зажгли» на сцене с лезгинкой, а дуэты Студии современного танца «Хай Тэк» из МГЭУ продемонстрировали номера «Призрачная любовь» и «Верь мне». Ансамбль народного танца «Реверанс» (СКМК имени В. И. Сафонова) привнес экзотики индийским танцем, коллектив народного танца из МКЖТ исполнил «Морячку», народный танцевальный коллектив (МКЖТ) также показал народный танец, а кульминацией вечера стало выступление Студии современного танца «Хай Тэк» с композицией, посвященной медицинским работникам, «Не все герои носят плащи».

Теперь слово за компетентным жюри, которое и определит лучших из лучших по каждому направлению. Эти ребята позже представят Минераловодский городской округ уже на региональном этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106