Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

28.03.2022 16:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный хореографический коллектив «Грация» из Минеральных Вод одержал очередную победу

26 марта 2022 года в городе Ставрополь состоялся VIII международный конкурс хореографического и циркового искусства «Звездный путь». В нем принял участие Народный хореографический коллектив Дворца культуры Минераловодского городского округа «Грация».

Руководит ансамблем Юлия Викторовна Козюсова. За время своей деятельности коллектив создал богатый репертуар, который отличается оригинальностью, высоким качеством и яркими образами, что позволяет принимать активное участие не только в городских мероприятиях и праздниках, но и в различных крупных конкурсах. В копилке танцевальной труппы уже немало побед. Кстати, ранее, 15 марта, «Грация» в торжественной обстановке получила свидетельство к званию «Народного коллектива самодеятельного художественного творчества».

Участие в конкурсе «Звездный путь» принес очередную победу минераловодскому хореографическому коллективу в номинации «Эстрадный танец (ансамбли, 8-11 лет)», в которой удостоился звания «Лауреата I степени».

Стоит отметить, что председателем жюри конкурса был Евгений Папунаишвили — танцор международного класса, чемпион Москвы по латиноамериканским танцам (2004), полуфиналист чемпионата России, победитель открытого чемпионата Финляндии по латиноамериканским танцам (2002), а также финалист российских и международных турниров. Кстати, имя Евгения Папунаишвили внесено в Книгу рекордов России и Гиннесса — он провел самый массовый урок танцев одновременно для 1830 учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26