Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.04.2022 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе стартовал весенний призыв

В Минераловодском городском округе сегодня стартовала призывная кампания. Этой весной призыву на военную службу подлежат порядка 100 новобранцев.

Как сообщает военный комиссариат городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск Ставропольского края, распоряжением губернатора Ставропольского края № 136 от 18 марта 2022 года в Минераловодском округе создана призывная комиссия, председателем которой является исполняющий полномочия главы муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Достигшие 18-летнего возраста обязаны явиться на медосвидетельствование и пройти профессионально-психологический отбор. Срок военной службы составляет 1 год. Решение о призыве или предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия.

Военный комиссар Виталий Султанов подчеркнул, что граждане, проходящие военную службу по призыву, не принимают участие в спецоперации Вооруженных Сил РФ на территории Украины. Все вопросы юноши и их родители могут также задать, записавшись на прием военного комиссара или начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) по телефонам: +7 (87922) 5-72-23, 5-67-58, 5-75-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14