Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

12.04.2022 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 400 нарушений ПДД: минераловодская Госавтоинспекция подвела итоги за неделю

За минувшую неделю, с 4 по 10 апреля 2022 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 400 нарушений правил дорожного движения на территории Минераловодского городского округа.

Так, по информации ведомства, автоинспекторы извлекли из транспортного потока 8 водителей, находящихся в состоянии опьянения (ответственность предусмотрена ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ). В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии со статьей 264 прим. 1 УК РФ.

Более 70 водителей привлечены к ответственности за нанесение на передние боковые стекла пленочного покрытия.

Задокументировано 29 фактов нарушений правил перевозки детей в качестве пассажиров транспортных средств.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено более 30 водителей по статье 12.18 КоАП РФ, 26 пешеходов — за переход проезжей части вне установленного места.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14