12.04.2022 14:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский каратист стал бронзовым призером Первенства страны

В минувшее воскресенье в городе Орел завершилось Первенство России по всестилевому каратэ. Мероприятие, которое проводилось в трех дисциплинах (ограниченный контакт, полный контакт и контакт в средствах защиты), собрало более 1300 спортсменов из 57 регионов.

В составе юношеской команды Ставропольского края на турнире выступили 14 спортсменов, пятеро из которых представляли Минераловодский городской округ, в частности: Детско-юношескую спортивную школу единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края, Детско-юношескую спортивную школу города Минеральные Воды и Ставропольской региональной общественной организации развития спорта «РОСТОК».

Лучший результат из числа минераловодских спортсменов показал Матвей Маслов, ставший бронзовым призером Первенства. Чуть не хватило Никите Качанову и Марии Качаевой, которые на пути к медалям по решению судей уступили будущим победителям турнира. Также хороший результат показал дебютант всероссийских соревнований Игорь Михайлов: на первом крупном турнире он четвертым.