Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.04.2022 19:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Ставрополья провел «Прямую линию» с жителями региона

Сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел первую в текущем году телевизионную «Прямую линию». На протяжении часа руководитель региона отвечал на актуальные вопросы, которые поступали от ставропольцев как по телефону, так и посредством социальных сетей.

Тематика обращений была разнообразной: это и обеспечение медицинских учреждений и аптечных сетей препаратами, и ценообразование на продукты питания, и развитие экономики в условиях введенных Западом санкций, и новые меры социальной поддержки, а также поддержки бизнеса.

Так, говоря о росте цен на некоторые категории товаров, Владимир Владимирович отметил, что главной причиной повышения стоимости является санкционное давление и необходимость адаптации производственно-логистических цепочек к новым внешнеэкономическим условиям. Вместе с тем, инструменты для нормализации ситуации имеются.

«В частности, мы разрешили всем краевым производителям продуктов торговать вне торговых сетей, чтобы убрать торговую наценку, которая достигает 40%. Будем увеличивать количество точек сбыта, развивать акцию «Овощи к подъезду», ярмарочную деятельность, принимать другие меры для регулирования цен и сохранения запасов продуктов», — подчеркнул губернатор Ставропольского края.

Не обошел вниманием руководитель региона в ходе «Прямой линии» вопросы работы общественного транспорта, состояния дорог, уличного освещения, обустройства детских площадок. Ответил и на волнующий в преддверии Дня Победы вопрос жителей Ставрополья о формате проведения акции «Бессмертный полк» в 2022 году. По словам Владимира Владимирова, эпидемиологическая ситуация сегодня позволяет говорить о том, что любимая миллионами акция пройдет в этом году в очном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25