Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.04.2022 12:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы присоединились к традиционной акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

С 2019 года на территории Российской Федерации в рамках нацпроекта «Культура» реализуется программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

С целью популяризации бережного отношения к историческому наследию ежегодно в апреле в формате субботника проводится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

В самом центре города Минеральные Воды на территории парка находится один из памятников истории и культуры регионального значения: «Братская могила воинов Советской армии, погибших в 1942-1943 годах».

В рамках акции сотрудники МУП «Городской парк» совместно с Комитетом по культуре привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику. Стоит отметить, что данное место имеет важное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения: здесь запланированы и регулярно проводятся тематические экскурсии и «Уроки Памяти и Славы» для минераловодских школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19