Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

14.04.2022 15:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две общественные территории Минераловодского округа будут участвовать в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»

Завтра, 15 апреля, на единой федеральной площадке https://26.gorodsreda.ru/ откроется голосование за объекты благоустройства, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». От Минераловодского округа в бороться за реализации своих проектов будут две территории.

Напомним, что в период с 1 по 15 февраля 2022 года в муниципалитете проводился сбор предложений от граждан. Свои предложения внесли 19 827 минераловодцев посредством электронной почты, 26 организованных пунктов в городе и поселениях, а также в комментариях к постам администрации Минераловодского городского округа в социальных сетях.

Наибольшее число голосов получили сквер по улице Яблоневая в хуторе Красный Пахарь и зона отдыха по улице Новотерская в поселке Новотерский, они и вышли в финальный этап — этап голосования. Далее расположились сквер «Дубрава» (второй микрорайон города Минеральные Воды), пешеходная зона по улице Железноводская в Минеральных Водах, сквер по улице Георгиевская в Минеральных Водах, зона отдыха в поселке Бородыновка и пешеходная зона в поселке Загорский.

Голосование продлится до 30 мая 2022 года. Победивший проект будет реализован уже в будущем году. https://26.gorodsreda.ru/ — федеральная онлайн-платформа, разработанная Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25