Администрация Минераловодского муниципального округа

18.04.2022 14:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские спортсмены представят край на Первенстве России по восточному боевому единоборству сётокан

16 апреля в Майкопе состоялся 10-й Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по восточному боевому единоборству (сётокан).

В составе сборной Ставропольского края в соревнованиях приняли участие четверо минераловодцев. Наши земляки, воспитанники клуба «ЙО КО ДО» (тренеры Екатерина и Максим Клинг), успешно выступили, завоевав семь медалей.

«Золото» в копилку ставропольской сборной принесла Екатерина Клинг, ставшая победителем в разделе «ката» (18+). София Теодоракис завоевала две бронзовые медали (по одной в личном и командном «кумитэ» среди девушек 10-11 лет). Еще две «бронзы» у Марка Григорьяна: спортсмен стал третьим в «ката» и в командном «кумитэ» в возрастной категории 8-9 лет. София Русанова заняла 2 место в личном «кумитэ» и стала третьей в «ката» (16-17 лет).

Теперь минераловодским спортсменам предстоит участие в Первенстве России, которое пройдёт в Москве в октябре текущего года.