Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.04.2022 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По всей России проходят акции в поддержку Президента и армии

По всей стране состоялись автопробеги и флешмобы под девизами «Zа наших» и «Своих не бросаем». Участники этих акции выражают свою поддержку Президенту в принятых им решениях, а также нашим солдатам и офицерам, участвующим в спецоперации.

12 апреля во Владивостоке стартовал всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!» Акцию подхватят по всей России, а также в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Утро 1 мая участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, а 9 мая автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом кургане пройдут победные мероприятия. Во время пути автоколонна посетит столицы федеральных округов, где к ней присоединятся экипажи других регионов России.

Ставропольский край также примет участие во всероссийском автопробеге «Zа мир! Труд! Май!» — «Za мир без нацизма!» 26 апреля патриотическую автоколонну встретит столица СКФО Пятигорск, где к автопробегу присоединятся 200 автомобилистов Ставрополья и соседних республик.

В эти апрельские дни уже в двенадцатый раз на Ставрополье проходит еще один краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая». Это мероприятие проходит под руководством депутата региональной Думы Виктора Лозового. Основная колонна представлена девятью ретро-автомобилями, самый старший из которых 1952 года выпуска, а самый молодой — 1964 года. В поддержку президента и армии участники автопробега украсили свои автомобили буквами V и Z. В ходе акции автоколонна посетила свыше сотни населённых пунктов края, преодолев тысячи километров. Завершится автопробег в Ставрополе на площади Ленина.

Экипажи автоколонны посетили и три населенных пункта в Минераловодском городском округе. У Мемориала «Огонь Вечной Славы» в Минеральных Водах почетных гостей приветствовал исполняющий полномочия главы Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко, который выразил благодарность организаторам проекта за большую патриотическую работу:

- Сегодняшнее событие, которое проходит уже в 12-й раз, это то, что дает возможность нам, более старшему поколению, передать молодому поколению понимание истории, знание истории и тех событий, которые произошли в нашей стране. И символичность развертывания копии Знамени Победы еще раз подчеркивает, что мы те, кто готовы побеждать.

В память в музей Минераловодского городского округа Виктор Лозовой передал Вячеславу Сергиенко вымпел автопробега и бюст дважды Героя СССР, маршала двух стран, кавалера ордена "Победа" Константина Константиновича Рокоссовского.

По традиции была развернута самая большая копия Знамени Победы площадью более 200 квадратных метров. Участники автопробега вместе с собравшимися возложили цветы к Мемориалу и почтили память минутой молчания.

Подготовлено пресс-службой

Минераловодского местного

отделения партии «Единая Россия»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89