Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.04.2022 09:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет для граждан

Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с абзацем 47 статьи 165 Бюджетного кодекса Российской Федерации в рамках направления деятельности по обеспечению открытости и прозрачности управления общественными финансами ежегодно осуществляется опубликование и распространение брошюр, содержащих информацию об основных положениях проекта федерального закона о федеральном бюджете, а также федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, в формате «Бюджет для граждан».

Целью брошюр «Бюджет для граждан» является информирование населения о федеральном бюджете, планируемых и достигнутых результатах использования средств федерального бюджета в доступном и понятном широкому кругу граждан формате.

В этой связи, в целях обеспечения доступа заинтересованных граждан к брошюре «Бюджет для граждан» Министерство финансов Российской Федерации просит рассмотреть возможность размещения электронной версии брошюры «Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» на специализированном информационном ресурсе субъекта Российской Федерации, предназначенном для размещения бюджетных данных, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на аналогичных информационных ресурсах муниципальных образований.

Брошюра «Бюджет для граждан к Федеральному закону о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» размещена на официальном сайте Минфина России в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе 

«Реформы» — «Бюджетная реформа» — «Бюджет для граждан» (https://minfin.gov.ru/ru/perfomance/reforms/budget/budget_citizen/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34