Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.04.2022 18:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел концерт в поддержку Президента и российских военнослужащих

Во Дворце культуры Минераловодского городского округа в рамках акции «Кавказ Zа Наших» состоялся концерт в поддержку Президента России и российских войск.

На сцене в исполнении военного оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации прозвучали популярные композиции.

Всеми известные и любимые каждым песни «Синий платочек», «Смуглянка», «Ах, эти тучи в голубом», «Кукушка» и многие другие, которые звучат в кинолентах о войне. Летопись Великой Отечественной войны отражена в сотнях фильмов, в прозе, поэзии, живописных полотнах и памятниках, но не счесть песен, которые были написаны в суровые для нашей страны годы.

Так, оркестр исполнил вальс «Березка», автором которого являлся Евгений Михайлович Дрейзин (1878-1932). С 1903 года он служил в частях русской армии и флота, был также участником русско-японской войны. Его русский военный марш в свое время был исполнен прямо на поле боя для поднятия духа солдат. В советскую эпоху Е. Дрейзин был педагогом, руководил самодеятельными духовыми оркестрами, выступал в концертах как скрипач.

Сегодня в зале собрались десятки неравнодушных жителей — люди совершенно разных поколений: родители с детьми, бабушки, дедушки, молодёжь, но при этом представляющие собой единый народ, который знает свою историю и гордится ею.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24