Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.04.2022 11:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный автогородок посетит школы Минераловодского округа

В школах Минераловодского округа для учащихся пройдут мастер-классы безопасного поведения на дорогах в рамках работы мобильного автогородка «Лаборатории безопасности». Центр действует в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, и регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Комплекс предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным, оснащен оборудованием, интерактивными панелями, а также раздаточными материалами. Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как правильно вести себя на дороге, в транспорте, на велосипеде, но и помогает моделировать различные ситуации через игры.

Всего в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма примут участие около 3000 ребят в возрасте от 7 до 15 лет. В рамках работы ученики повысят свой уровень знаний о правилах дорожного движения, научатся распознавать опасные дорожные ситуации и оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18