Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.04.2022 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самых читающих минераловодцев наградили на торжественном закрытии «Недели детской и юношеской книги»

В концертном зале Дворца культуры Минераловодского городского округа состоялось торжественное закрытие «Недели детской и юношеской книги».

В рамках мероприятия лучших читателей библиотек города и округа наградили Почетными грамотами и призами в нескольких номинациях.

Победителем номинации «Самая читающая семья» стала семья Нагдалян: мама – Марина Кареновна, дети — Аракся и Арина, ученицы лицея № 104 города Минеральные Воды.

Кроме того, были определены «Самые активные мамы» — читательница библиотеки-филиала № 1 Татьяна Кибишова и читательница библиотеки-филиала поселка Анджиевский Любовь Фоменко.

В каждой библиотеке-филиале Минераловодского округа были также определены «Лучшие читатели» среди школьников. Еще десять ребят стали победителями в номинации «Самая читающая молодежь».

Отдельная номинация «Сотрудничество» была посвящена родителям, педагогам и учителям, которые активно помогают библиотекам и оказывают помощь в организации мероприятий.

- В этот день мы увидели, сколько людей просто не представляют жизни без книг. Это люди разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению, преданность нашей любимой библиотеке! – отметила директор МБУК «ЦБС», депутат Совета депутатов МГО, заслуженный работник РФ, председатель Женсовета МГО Ирина Азарова.

В этом году «Всероссийская Неделя детской и юношеской книги» прошла под девизом «С книгой по дорогам детства». В период с 24 марта по 1 апреля 2022 года во всех библиотеках муниципалитета проводились различные развлекательные программы, в ходе которых проходило знакомство с культурным наследием и творчеством любимых писателей, а также конкурсы, викторины, мастер-классы и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20