Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

07.04.2022 12:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день здоровья минераловодские школьники начали с массовой «Zарядки на Ставрополье»

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Повсеместно проходят различные спортивные мероприятия, приуроченные к его празднованию. В Минераловодском округе для учащихся СОШ № 4 поселка Анджиевский этот день начался с масштабной зарядки, которая прошла в рамках акции «Zарядка на Ставрополье».

Участники спортивного праздника выстроились во дворе школы, где дружно приступили к разминке. Зарядку провели дипломированные тренеры фитнес-центра «MS Fit» Александра Бут и Евгений Гребенюк.

Вместе с инструкторами под ритмичную музыку около сотни ребят непрерывно в течение получаса выполняли комплекс упражнений. Примечательно, что участники утренней зарядки выстроились по цвету формы в виде российского триколора, тем самым поддержав решения Президента и военнослужащих, исполняющих сейчас воинский долг на территории Украины.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко поздравил школьников с праздником и поблагодарил за проявленный интерес, отметив, что проведение подобных мероприятий и регулярные тренировки способствуют формированию культуры здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17